Конечно, вы это знаете: вы пробуете самые разные диеты, запишитесь в спортзал, вы бежите по лестнице, а не поднимаетесь на лифте, вы едите больше фруктов и овощей и отказываетесь от сладостей.   

Но независимо от того, что вы попробуете, вы просто не теряете вес или снова получаете килограммы через короткое время.   

Разочарование растет, потому что ничего действительно не помогает.  

Многие не знают что избыточный вес также может вызвать  отсроченная пищевая аллергия.  

Отсроченная пищевая аллергия и избыточный вес  

Если у вас запаздывающая пищевая аллергия, безвредные продукты могут вызвать проблемы для вашей иммунной системы. Поскольку эта аллергия не оказывает прямого и немедленного воздействия на нас (например, классическая немедленная аллергия), мы часто подозреваем, что причиной этого есть продукты, связанные с индивидуальным метаболизмом, но точно не можем сказать какие именно продукты. Если у вас замедленная пищевая аллергия, ваше тело вырабатывает антитела IgG к безвредным пищевым продуктам. Это может вызвать проблемы до трех дней после потребления этих продуктов.  

Отсроченная пищевая аллергия может вызвать хронические воспалительные реакции в вашем организме. Антитела, которые наш организм производит тем временем, влияют на метаболизм жиров и метаболические процессы в нашем организме и приводят к избыточному весу. Точные механизмы еще не полностью поняты. Однако ясно, что низкосортные воспалительные процессы играют определенную роль в избыточном весе. Аллергия на IgG может усиливать такие воспалительные процессы.  

Изучение «IgG-антител против пищевых антигенов связано с воспалением и толщиной интима у пациентов с ожирением» Wilders-Truschnig et al. показало значительную связь между повышенными IgG-антителами, воспалением и избыточным весом. Таким образом, повышенные уровни IgG для пищи могут быть вовлечены в развитие избыточного веса.
 

Как определить запаздывание пищевой аллергии?  

Независимо от наличия запаздывающей пищевой аллергии или нет — вы можете легко узнать с помощью теста ImuPro. Изменение диеты на основе результатов ImuPro может положительно повлиять на воспалительный процесс и в конечном итоге поможет вам сбросить вес.  

Анализ крови ImuPro измеряет высокие уровни IgG-антител к продуктам в крови, обнаруживая, какие продукты вызывают реакции в нашей иммунной системе. Избегая этих продуктов, метаболизм, влияющий на жир, и метаболические процессы могут вернуться к нормальной жизни и очистить путь к потере веса.